Пятница, 19.04.2024, 15:36
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » ВСТРЕЧИ В КЛУБЕ «СРЕТЕНИЕ»: РАЗДЕЛИТЬ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ И ДРУГ С ДРУГОМ
09:53
ВСТРЕЧИ В КЛУБЕ «СРЕТЕНИЕ»: РАЗДЕЛИТЬ РАДОСТЬ ОБЩЕНИЯ С БОГОМ И ДРУГ С ДРУГОМ

    Несмотря на то, что лето – пора отпусков, время активной заботы о садовых участках, в православном клубе «Сретение» в летние дни было по–прежнему многолюдно. Заседания клуба проводятся на приходе в честь св. Антония Великого. Еженедельно здесь встречаются молодые люди для совместной молитвы, чтения Евангелия, дружеского общения за чашкой чая.

Главное направление деятельности клуба – изучение Священного Писания. Объединившись в группу единомышленников, вооружившись святоотеческими толкованиями,  ребята читают Евангелие. По словам святителя Тихона Задонского, «всем христианам, которые хотят иметь истинную и живую веру, и ее до конца хранить, и так спастись, необходимо прилежное чтение или слушание Слова Божия».

Еженедельно по средам участники клуба мирским чином совершают чтение акафиста Пресвятой Богородицы в честь Ее иконы «Неупиваемая Чаша». Все прихожане совместно с участниками клуба могут помолиться Пресвятой Богородице об избавлении «от недугов душевных и телесных и скорбных обстояний».

Добрая традиция клуба – собираться в трапезной храма и вместе пить чай с угощениями, которыми удивляют друг друга участники клуба. В процессе таких теплых дружеских чаепитий и бесед у ребят рождаются новые идеи и творческие проекты, которые вскоре воплощаются в жизнь. Так, ребята организовали и провели праздник для учеников воскресной школы прихода к празднику святых Жен Мироносиц. К 9 мая участники клуба подготовили концерт для ветеранов Великой Отечественной войны, который состоялся в госпитале ветеранов войн.

Летом ребята тоже немало потрудились. Клуб оказывал трудническую помощь Дудину монастырю, а также церкви в честь св. мч. и исп. Михаила, кн. Черниговского, и болярина его Феодора в поселке Петряевка.

Вот и неудивительно, что встречи клуба ребята стараются не пропускать. Жизнь «Сретения» – интересная и многообразная, каждый находит здесь занятие по душе. Участники клуба с радостью встречают всех, кто хочет разделить с ними радость общения с Богом и друг другом.

Посетите встречи клуба «Сретение»: по средам в 18.00 – чтение акафиста, чтение Евангелия, чаепитие; по воскресеньям в 18.00 – чтение Евангелия, чаепитие.

Екатерина Колесова