Пятница, 26.04.2024, 20:35
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Главная » 2011 » Апрель » 29 » ВСПОМНИМ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ!
15:55
ВСПОМНИМ ДОБРЫЕ ТРАДИЦИИ!

    Замечательная акция «Пасхальные дни милосердия» продолжается, завершился первый её этап - поздравление семей, где есть детишки с ограниченными возможностями.

Вот что рассказала об этом событии Екатерина Половинкина, куратор движения «Милосердие»:

«Делиться пасхальной радостью с ближними, оказать им помощь в дни главного христианского праздника – это добрая традиция, которую мы сейчас вспоминаем.

Сердечно благодарим всех откликнувшихся жителей города, принесших игрушки и деньги.

Как и в прежние годы, волонтеры заранее разучили сценарий пасхального поздравления, приготовили подарки, причем им почти всегда удается исполнить пожелания ребенка, хотя это довольно трудная работа. Непростой задачей бывает и поиск костюмов, в этом году нам одолжил костюмы для выступления ДДЮТ г. Дзержинска, кроме этого, добровольцы сами пошили несколько сарафанов. Это немаловажная часть поздравления, нередко маленькие дети благодаря ярким цветам и красивым украшениям обращают больше внимание на пришедших, разглядывая наряды, потихоньку привыкают к персонажам, и оказываются в сказке. Нижегородская епархия помогла в организации мастер-класса по изготовлению пасхальных яиц: из епархии нам прислали деревянные заготовки, а добровольцы должны были превратить их в яркие писанки. Готовили красивую основу самые маленькие волонтеры, а взрослые вместе с детьми постарше дорисовывали пасхальные украшения дома.

В этом году впервые в наших поездках участие принимал фокусник. Сколько радости  было в глазах ребятишек, с изумлением наблюдавших, как из ниоткуда появляются цветы. В арсенале фокусника было много номеров, но пришлось поискать те самые, которые радовали больше всех. Некоторые из наших подопечных узнавали артиста, так как Алексей участвовал в концертах, проходивших в Центре реабилитации для детей и подростков, но по домам поехал впервые.

Что еще было сделано волонтерами в нынешнюю пасхальную акцию впервые – это поздравление детишек, проживающих в Володарске, поселках Мулино и Пыра.

Все это стало возможным благодаря помощи горожан, хотелось бы назвать самых активных.

Сотрудники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних вместе с ребятами своими руками изготовили для детей-инвалидов и их родителей подарки.

Общественная организация «Осознание» предоставила машины и помогла в разъездах.

Отдельную благодарность хочется выразить сотрудникам НИИК г. Дзержинска, оказавшим материальную поддержку акции, а также в сборе помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В ближайших планах «Милосердия»  - оказание вещевой помощи малоимущим  и многодетным семьям, а также  помочь памперсами и средствами гигиены детям-отказничкам».