Четверг, 25.04.2024, 13:21
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Январь » 13 » ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРОВЕЛА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК
23:24
ВОСКРЕСНАЯ ШКОЛА ПРОВЕЛА РОЖДЕСТВЕНСКИЙ УТРЕННИК

    Вчера, 12 января, в воскресной школе прошла рождественская елка.

Праздник состоялся в Центре патриотического воспитания «Отечество», уютные залы которого стали для ребятишек из воскресной школы хорошо знакомыми и любимыми – уже не первый год руководство Центра любезно предоставляет школе возможность проводить в своих стенах различные мероприятия.

Начался утренник с приветственного слова директора воскресной школы Нины Николаевны Приходько. Она поздравила гостей с праздником Рождества Христова, пожелав всем духовной радости о родившемся Спасителе, мира и благополучия.

Затем началось рождественское представление, сценарий которого в нынешнем году отличался от предыдущих. Он состоял из двух частей – в первой старшие школьники показали небольшую театрализованную постановку на Евангельский сюжет о Рождестве Христовом, а во второй части младшие воспитанники разыграли рождественскую сценку «Теремок». В середине между первым и вторым отделениями выступили вокальные ансамбли – старший и младший, дуэты и солисты, в исполнении которых звучали церковные песнопения и песни, посвященные Рождеству Христову; чтецы исполнили стихотворения о празднике. Такое построение спектакля оживило действие, внесло динамику, захватило внимание зрителей, которые тепло встречали все номера, дружно аплодируя юным артистам. Зал был заполнен до отказа, мест для зрителей не хватало – мамы и папы стояли в проходах, младших братишек и сестренок брали на руки.

После представления на сцену вышел Дед Мороз, который раздал ребятишкам подарки и сфотографировался со всеми желающими.

Чаепитие со сладостями завершило этот замечательный праздник, который подготовил дружный педагогический коллектив воскресной школы при самой активной поддержке и помощи родителей. Вот как высказалась об этом Нина Николаевна Приходько: «Хочется выразить огромную благодарность нашему завучу Ольге Львовне Беляевой, выполнившей всю режиссерскую работу; преподавателю рукоделия Елене Николаевне Румянцевой, которая сшила прекрасные костюмы для актеров; преподавателю иконописи Людмиле Анатольевне Петелиной, изготовившей удивительно трогательные маски для спектакля; музыкальному руководителю Елене Александровне Рафаиловой - благодаря ее таланту и любви к детям наши юные вокалисты добились таких успехов. И низкий поклон всем родителям, которые откликались на призыв о помощи, не жалея своих сил и времени».

Наталья Лупанова