Среда, 24.04.2024, 02:50
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2012 » Апрель » 2 » В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ГУФСИН ПРОШЕЛ ВЫПУСК КУРСАНТОВ
20:22
В УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ ГУФСИН ПРОШЕЛ ВЫПУСК КУРСАНТОВ

    30 марта 2012 года в Учебном центре ГУФСИН России по Нижегородской области состоялся очередной выпуск молодых сотрудников из числа рядового, младшего и среднего начальствующего составов учреждений УИС области.  Благословил курсантов на несение службы клирик Дзержинского благочиния священник Михаил Сторонкин.

Данный центр, расположенный в нашем городе, осуществляет профессиональную подготовку и повышение квалификации специалистов – сотрудников учреждений и подразделений ГУФСИН, инструкторов – кинологов. Ежеквартально Учебный центр выпускает более 100 слушателей, прошедших первоначальный курс профессиональной  подготовки для службы в уголовно-исполнительной системе области.

В этот день ряды сотрудников УИС Нижегородской  области пополнились 151 выпускником Учебного центра.

Принять присягу, а также вручить свидетельства об окончании курса прибыли начальник ГУФСИН области полковник Виктор Дежуров, зам. начальника Главного управления - начальник управления кадров и работы с личным составом полковник Андрей Иванов  и председатель Совета ветеранов ГУФСИН России по Нижегородской  области полковник  внутренней службы в отставке Александр Солдатов.  

В своем обращении Виктор Дежуров  призвал выпускников хранить и приумножать накопленные знания, умения и навыки, чтить славные традиции уголовно-исполнительной системы России. Со словами напутствия к выпускникам обратился и председатель Совета ветеранов А. В. Солдатов, пожелав им успехов в службе. За достигнутые высокие показатели в учебе, активное участие в общественной и спортивной жизни учебного центра были объявлены благодарности 5 выпускникам.

Благословить на службу выпускников УЦ пришел настоятель церкви Благовещения Пресвятой Богородицы пос. Желнино, руководитель подразделения по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями  иерей Михаил Сторонкин. «Пусть Господь будет Помощником в вашем служении, укрепит ваши душевные и телесные силы», - сказал отец Михаил, обращаясь к курсантам. Затем на плацу был отслужен водосвятный молебен.

    Помощник руководителя подразделения по взаимодействию с ВС и правоохранительными учреждениями Дзержинского благочиния Светлана Елкина