Пятница, 26.04.2024, 17:50
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Главная » 2009 » Октябрь » 15 » В ПРАЗДНИК ПОКРОВА - ПОДАРОК ДЕТВОРЕ
12:34
В ПРАЗДНИК ПОКРОВА - ПОДАРОК ДЕТВОРЕ
14 октября Церковь отмечает праздник Покрова Божией Матери. В этот день в нашем Приходе были отслужены две Божественные литургии. Всем известно, как любят и почитают православные в России этот праздник, поэтому на обе службы пришло помолиться много верующих, много было и детей.
Последних по окончании поздней Божественной литургии, которую совершил настоятель о. Виктор Софронов, ждал сюрприз – открытие новой детской площадки на территории Прихода.
Детская площадка рядом с деревянным храмом Святителя Тихона всегда пользовалась повышенным спросом не только у малышей, которых родители привели на службу, но и у ребятни из соседних домов. И в перерывах между службами, и вечером сюда приходят мамы с детишками – не секрет, что в наших дворах подобных мест для прогулок очень не хватает. Новую же площадку детвора приняла с восторгом, ведь это целый большой комплекс с яркими башенками, горками, турниками, где можно бегать, прыгать, лазать и кататься.
А перед открытием детской площадки сначала был отслужен благодарственный молебен ко Господу по случаю ее установки, затем площадку освятили, после чего наградили благотворителей, усилиями которых она и появилась. Меценатов, причастных к благому делу, оказалось немало – это и предприниматели, и представители городской администрации, а также руководители строительных организаций. Все они получили из рук о. Виктора благодарственные грамоты от нашего прихода и услышали теплые слова в свой адрес. Как сказал о. Виктор, теперь дети, пришедшие в храм, смогут не только приобщиться к святыне, но и по-своему, непосредственно, по-детски, радостно и весело проводить свой досуг, свое свободное время.
Надо отметить, что работы по благоустройству детской площадки будут продолжены. В ближайшее время установят качели и карусели, находившиеся на прежней площадке (их перед этим покрасят), обнесут весь участок невысоким штакетником, по периметру выложат брусчатку, а вокруг разобьют цветочные клумбы.
Наталья Лупанова