Пятница, 19.04.2024, 12:54
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Главная » 2013 » Январь » 18 » СВЯТКИ ПО-ДЕТСАДОВСКИ
00:56
СВЯТКИ ПО-ДЕТСАДОВСКИ
    Святки – время чудес и особой, возвышенной радости. Острее всего это чувствуешь на детсадовских рождественских елках, когда вместе с младенцами радуешься Родившемуся нас ради Спасителю.

В группах духовно-нравственного воспитания детских садов города Дзержинска к Рождеству Христову готовились с трепетом. Собственно, сама подготовка – уже праздник: малыши предвкушают, сколько радости доставят сделанные своими руками подарки и красочное представление, подготовленное с участием родителей, старших братьев и сестер.

Рождественский утренник – кульминация ежедневной кропотливой работы воспитателей, методистов, заведующих.  Знания и навыки, полученные малышами, переплавляются в красивые концертные номера, динамичные игровые развлечения, стихи. Все это вводит гостей и участников в полную искрящейся радости атмосферу Рождества. Неизменные спутники Святок, без которых не ощутить полноты праздника  – доброделание и милосердие. Малыши не только искренне верят, но и на собственном опыте знают, что они могут сами стать добрыми волшебниками, помогая слабым, утешая печальных, даря семейное тепло воспитанникам детских домов и одиноким старикам.

Группы духовно-нравственного воспитания сегодня работают в детских садах № 126, 132 и 135 нашего города. Во всех группах прошли замечательные рождественские утренники, почетными и желанными гостями на них были священники нашего благочиния о. Сергий Муратов, о. Александр Лушин, о. Илия Шитов.

Так, отец Александр, побывавший 17 января на празднике в 132 садике, поздравил детей и взрослых с Рождеством Христовым и рассказал малышам, что они тоже могут принести Младенцу Христу дары – свою любовь и послушание родителям и воспитателям. Батюшка пожелал педагогам и родителям мудрости и терпения, помощи Божией, а всем вместе – мира и Божьего благословения. Утренник получился яркий и веселый – с театральным представлением, играми у елки вместе с родителями, хороводами, стихами, песнями и танцами. После этого для гостей провели экскурсию по трем группам, в каждой из которой открыт небольшой музей – музей елочной игрушки, музей марки и музей открытки. Эти замечательные маленькие музеи – плод совместного творчества родителей и педагогов садика. Радостно видеть, как талантливы наши педагоги-дошкольники, как творчески, с увлеченностью они подошли к новой для себя работе по духовно-нравственным программам воспитания, восхищает их готовность постоянно учиться, перенимать интересный опыт и делиться своими достижениями с коллегами.

На прошедших утренниках также искренне поделились они и их воспитанники радостью о Рождестве Господа.

Ксения Серухина, Наталья Лупанова


Детский сад № 126:










Детский сад № 132: