Суббота, 27.04.2024, 01:49
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2011 » Январь » 17 » РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА В ДЕТСКОМ САДУ
22:50
РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ЕЛКА В ДЕТСКОМ САДУ
     Последним аккордом святых рождественских дней в нынешнем году стал праздник у самых маленьких православных христиан – воспитанников групп духовно-нравственного направления детского сада № 126 «Василек».
     Сегодня, 17 января, в группе, которую посещают пятилетние ребятишки, прошел рождественский утренник, его гостями стали первые лица города – мэр Виктор Сопин, председатель Думы Валерий Чумазин, руководитель Управления детских дошкольных учреждений Алексей Коротков.
     Благословил начало праздника духовник православных групп о. Сергий Муратов. «Мы должны всегда помнить, чье Рождество мы отмечаем ныне. Рождение человека в семье – это событие космического масштаба, тем более – Рождение Богочеловека. Мы должны всегда помнить, для чего Спаситель пришел в мир, став человеком. Спасения, мира, любви хочется пожелать всем в этот день», - сказал батюшка.
     Малыши под руководством своего воспитателя Людмилы Горыниной очень старательно готовились к празднику и показали гостям удивительный спектакль, славящий Рождество Христово, в котором небольшие сценки чередовались со стихами и песнями, танцами, играми и хороводами.
     Маленькие артисты так неподдельно радовались родившемуся Богомладенцу, так искренне старались передать свое чувство, как это могут делать только чистые детские сердца. Невозможно было наблюдать за их выступлением без волнения, и многие в зале не сдержали слез.
     Радостное настроение передалось зрителям, не усидели на своих местах высокие гости – в хоровод вокруг елочки встали и Виктор Федорович Сопин, и Валерий Анатольевич Чумазин, и Алексей Николаевич Коротков, и о. Сергий Муратов.
     Отцы города пришли не с пустыми руками – когда настало время дарить подарки, они с теплыми проникновенными словами поздравления вручили малышам игрушки и книжки.
     После утренника для руководителей Дзержинска по православным группам «Василька» директор садика Тамара Сорокина провела экскурсию. Показали с гордостью уютные светлые группы, спальни с иконочками, аккуратные раздевалки, спортивную комнату и даже недавно открытый тренажерный зал. В двух последних помещениях мэр не удержался: в спортивном зале метко забросил пару мячей в баскетбольную корзину, а в тренажерном – лично проверил, как работает маленький велотренажер и убедился, что он совсем как настоящий, только разноцветный и пластмассовый.
     Во время экскурсии в одной из групп дети встретили гостей веселой колядкой, а затем подарили им тряпичных куколок, изготовленных своими руками.
     Таким был еще один день празднования Рождество Христова - светлым и счастливым.
Наталья Лупанова