Суббота, 27.04.2024, 01:45
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Главная » 2012 » Декабрь » 5 » ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ"
11:26
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ КОНКУРСА ДЕТСКИХ РИСУНКОВ "ДИВЕН БОГ ВО СВЯТЫХ СВОИХ"

    В библиотеке православной литературы, работающей при нашем приходе, подведены итоги конкурса детских рисунков «Дивен Бог во святых Своих».

Конкурс проводился в городе в первый раз, он прошел по благословению благочинного Дзержинского округа протоиерея Виктора Софронова, а все хлопоты по его организации взяла на себя библиотекарь приходской библиотеки Альбина Черепова.

В октябре-ноябре шел прием работ, и вот в минувшее воскресенье, 2 декабря, состоялось подведение итогов и награждение победителей.

Всего в конкурсе приняли участие одиннадцать юных художников – это ученики общеобразовательных и воскресных школ города, а также читатели библиотеки. Самому младшему участнику не исполнилось еще и восьми лет, старшему – тринадцать.

Церемония объявления итогов конкурса прошла в торжественной обстановке в присутствии гостей: кроме ребят и их родителей, в библиотеку пришли в этот вечер протоиерей Сергий Муратов, известный художник Вадим Михайлов, журналисты городских СМИ, читатели и прихожане храмов города.

Открыл вечер отец Сергий, который благословил собравшихся и поздравил участников, пожелав им дальнейших творческих побед. Итоги конкурса объявил В. В. Михайлов – член Союза художников РФ, преподаватель изостудии Дворца детского творчества и давний читатель нашей библиотеки. Вадим Васильевич сказал, что оценивать работы ему было нелегко, порадовали все детские рисунки. Гран-при с характеристикой «за свободу выражения, искренность и непосредственность» было решено вручить Копейкиной Лизе, ученице 2-го класса школы № 40 за работу «Грехопадение». Зрителям понравились рисунки Маши и Саши Новиковых (11 и 9 лет), их работы отметили специальным призом – подпиской на журнал «Божий мир».

Всем юным художникам были вручены памятные подарки – книги, наборы акварельных и гуашевых красок, шоколадки. За помощь в приобретении призов библиотека выражает благодарность ООО «Книга» (книжный магазин «На 27-ом»).

Наталья Лупанова