Пятница, 29.03.2024, 14:05
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Начался новый учебный год в дзержинской православной гимназии имени прп. Серафима Саровского
23:25
Начался новый учебный год в дзержинской православной гимназии имени прп. Серафима Саровского
Текст Андрея Бухвалова

  2 сентября в Православной Гимназии г.Дзержинска состоялись торжественные мероприятия, посвященные открытию нового учебного года.

Перед открытием торжественной линейки духовник гимназии протоиерей Сергий Муратов совершил молебен на начало учебного года, после чего под звуки гимна России был поднят государственный флаг.

На торжественной линейке присутствовали благочинный Воскресенского округа протоиерей Виктор Софронов и депутат Законодательного собрания Нижегородской области Валерий Осокин. Протоиерей Виктор Софронов поздравил всех присутствующих учителей, учеников и их родителей с началом нового учебного года, особенно тех, для кого этот год будет первым. Также он представил нового директора гимназии – Ксению Евгеньевну Серухину.

Депутат Валерий Осокин в своем выступлении напомнил, как важно трудиться над получением знаний и образования и что возможность получать образование, в том числе духовное, нам дала Конституция, которой исполняется в этом году 20 лет. Также он наградил памятными подарками учеников и учителей за их успехи в предыдущем учебном году.

Ксения Серухина поблагодарила всех и пожелала всем присутствующим библейского долголетия и евангельской мудрости. Отец Виктор поздравил нового директора, сказав, что ее должность – нелегкое служение, сродни несению креста, и пожелал ей и всем успехов.

После официальных речей было выступление первоклассников, а следом гимназический хор под руководством Ирины Натаровой исполнил гимн гимназии.

Несмотря на дождливую погоду, на лицах новых учеников и тех, кто уже не понаслышке знаком с образовательным процессом, сияли улыбки.

По завершении торжественных мероприятий школа дружелюбно распахнула для учеников свои двери. Начался новый учебный год.