Суббота, 27.04.2024, 08:23
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Главная » 2013 » Сентябрь » 16 » "Изменить мир к лучшему!"
21:09
"Изменить мир к лучшему!"

В Дзержинске прошел форум волонтерских молодежных организаций

Текст Екатерины Половинкиной. Фото - с сайта ЦМИ.

  На базе Фонда "Триатлон" в Дзержинске Центром молодежных инициатив при поддержке депутата Законодательного собрания Нижегородской области Валерия Осокина был организован Форум молодых волонтеров. В рамках этого мероприятия для представителей городских волонтерских объединений ЦМИ, «Созвездие», «Ассоциации волонтерских движений», «Милосердие» были  проведены обучающие семинары с элементами тренинга «Психологические аспекты добровольческой деятельности», «Сопровождение лиц с ограниченными возможностями», тренинги на сплочение команды и развитие лидерских качеств, танцевальная шоу-программа «Стартин».

14 сентября состоялась презентация работы Дзержинских добровольческих организаций и двух федеральных волонтерских проектов - "Команда 2018" (спортивное волонтерство на федеральных и международных соревнованиях) и "Международное волонтерство" (работа на социальных объектах за рубежом). На мероприятии присутствовала заместитель мэра по социальной политике В.В. Сахарова, которая отметила важность дальнейшего развития волонтерства в Дзержинске, являющегося лидером в данной сфере в Нижегородской области.

Ярослав Кучев, координатор проекта «Команда 2018», представил интересные, уже осуществившиеся мероприятия проекта, такие как открытие спортивных площадок, первый областной открытый турнир по дворовым видам спорта «Street Workout Nizhny Novgorod». Он осветил работу по разным направлениям, нацеленным  на организацию мероприятий разного характера и масштаба (чемпионаты по дворовому футболу, стритболу, танцам).

Руководитель Нижегородской добровольческой организации осветил аспекты личностного  роста волонтеров и создания успешных команд.

 15 сентября к 30 участникам форума присоединились еще около 80 человек, среди которых были школьники, студенты и горожане с детьми для проведения уборки на территории Первомайского леса за гипермаркетом "Карусель".

 Дзержинск подключился к самой масштабной гражданской акции в истории современной России «Сделаем». И все пришедшие стали частью огромной команды таких же энергичных и позитивных людей по всей стране, чтобы изменять мир к лучшему.