Четверг, 25.04.2024, 07:59
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Главная » 2010 » Июнь » 1 » IV ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЙ – ЗЕМЛЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО» ЗАВЕРШИЛАСЬ
00:58
IV ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА «НИЖЕГОРОДСКИЙ КРАЙ – ЗЕМЛЯ СЕРАФИМА САРОВСКОГО» ЗАВЕРШИЛАСЬ
     30 мая завершила свою работу IV Международная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край - земля Серафима Саровского». За семь дней ее посетили тысячи горожан.
     В последний день работы выставки прошла церемония ее торжественного закрытия, на которой вручались почетные грамоты и дипломы наиболее активным участникам. В числе награжденных были наш приход и благочинный Дзержинского округа протоиерей Виктор Софронов. Кроме того, отдельной награды удостоилась воскресная школа нашего прихода.
     Отец Виктор, подводя итоги прошедшей выставки, сказал, что как тело не может существовать и быть здоровым без надлежащего ухода и физической нагрузки, так и душа человеческая без духовной пищи ослабевает и заболевает, и чтобы поддерживать душу в здоровом состоянии, человеку необходимо пребывать в молитвенном общении с Господом и со святыми, припадать ко всем источникам благодати Божией, которые преподаются нам в том числе и в чтимых иконах.
     Главными святынями нынешней выставки были иконы св. Матроны Московской и св. Пантелеимона, приложиться к которым ежедневно стремились тысячи православных жителей города. Молебны, дважды в день служившиеся перед образом св. великомученика Пантелеимона, собирали огромное количество богомольцев.
     По словам о. Виктора, это свидетельствует о важности и необходимости проведения выставки, о том, что православная вера пронизывает все сферы жизни и деятельности человека, о том, что современный человек остро нуждается в духовной пище.
     Всем горожанам и гостям Дзержинска, которые по какой-либо причине не успели поклониться иконе св. целителя Пантелеимона, сообщаем, что икона пребывает постоянно в храме святителя Тихона на пр. Циолковского (деревянная церковь), и приложиться к ней, а также заказать молебен можно в любой день недели с 7 до 18 часов.
Наталья Лупанова