Четверг, 25.04.2024, 13:39
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » «ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ И ДЕЛО РАБОВ ТВОИХ!»
20:39
«ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ БЛАГОЕ НАМЕРЕНИЕ И ДЕЛО РАБОВ ТВОИХ!»

    В конце лета волонтерское движение «Милосердие» объявило о начале работы в Больнице скорой медицинской помощи нашего города. Требовались добровольцы, готовые оказывать помощь по уходу за пациентами, находящимися на лечении в БСМП.

Рассказывает Екатерина Половинкина, куратор дзержинского отделения «Милосердия»: «За два прошедших месяца на призыв откликнулись десять человек. Некоторые из них на днях уже приступили к работе в различных отделениях больницы, другие волонтеры сейчас проходят необходимую медицинскую комиссию.

Хотелось бы отметить, что работа в больнице – это новое направление деятельности наших добровольцев. В Дзержинске движение существует уже почти четыре года, за это время его участники сделали немало добрых дел, установили плодотворные дружеские отношения с различными детскими и социальными учреждениями, но опыта работы в больницах до сегодняшнего дня у нас не было. После того, как была достигнута договоренность с администрацией БСМП, с главным врачом Алексеем Федоровичем Малышевым, наших волонтеров с радостью встречают в стенах этой больницы. Все необходимые для работы теоретические и практические сведения и навыки добровольцы получают на месте, в отделениях, куда их распределяют после собеседования. При распределении учитываются пожелания самих волонтеров, востребованность «рабочих рук» в разных подразделениях больницы, опыт, а также индивидуальные личные качества.

Конечно, приступить к такой нужной и ответственной работе мы решили с Божьего благословения, и попросили духовника «Милосердия», иерея Александра Лушина, отслужить молебен на начало доброго дела. Вечером 19 октября в храме святителя Тихона и новомучеников и исповедников Российских такой молебен был совершен. Отец Александр, благословляя волонтеров, сказал: «Желаю вам помощи Божией, сил и терпения, чтобы и самим не изнемогать, и ближним нести добро».

Всем, кто захочет присоединиться к движению «Милосердие», или узнать подробнее о его работе, предлагаю звонить по телефону 8-930-814-47-99, мы с удовольствием ответим на ваши вопросы».