Пятница, 26.04.2024, 04:40
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Главная » 2013 » Апрель » 19 » 18 апреля состоялся гала-концерт городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке»
22:31
18 апреля состоялся гала-концерт городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке»
Текст Марины Севастьяновой

  По уже сложившийся традиции раскрыл свои гостеприимные двери Дворец детского (юношеского) творчества для участников и гостей гала-концерта городского фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке», который проходит вот уже как 16 год подряд.

2013 год указом Президента объявлен Годом охраны окружающей среды. Концерт был посвящён данной теме, рассказывал, как дети и взрослые в детских садах решают задачи экологической безопасности.

В этом году в фестивале приняли участие 50 муниципальных образовательных учреждений и 595 воспитанников.

На гала-концерте было представлено более 30-ти лучших творческих номеров: от шутливых стихотворений до профессионально поставленных танцев.

Победителей определяли в номинациях: «Игра на музыкальных инструментах», «Песенное творчество», «Танцевальное творчество», «Выразительное чтение», «Сольное пение». Учреждены специальные призы «Юное дарование», «Солнечный лучик», «За вклад в защиту окружающей среды».

Все участники фестиваля - дети и педагоги - были награждены дипломами, памятными сувенирами и сладкими подарками.

Во время концерта было предоставлено слово почётным гостям.

Участников и зрителей приветствовала Нина Павловна Колесникова, председатель комитета по делам семьи, социальной защите населения и охране здоровья:

- Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки! Низкий поклон Вам, уважаемые воспитатели! Сегодня -  настоящий праздник. Вот уже 16-й раз на этой сцене проходит такое прекрасное мероприятие. Ведь каждый ребёнок рождается талантливым, но талант этот нужно в нем раскрыть. И воспитатели с родителями сегодня нам показывают, насколько талантливы дети. Я хочу пожелать родителям доброго здоровья, чтобы ваши дети вас только радовали. А воспитателям желаю успехов в работе.

Затем слово взял протоиерей Сергий Муратов, помощник благочинного Воскресенского округа по образованию:

-Здравствуйте, дорогие мои! Дети, в первую очередь, их мамы и папы, воспитатели, в адрес которых сегодня звучали слова благодарности за то, что мы сегодня с вами видим.

Наверное нет таких слов, которыми достойно можно оценить то, что делают дети вместе с их воспитателями. Потому что сердце радостно бьется от того, что невозможно подобрать слов, однозначных тому, что мы сейчас видим. Мы благодарим детей, воспитателей. А для кого они всё это делают? Для нас с вами! Чтобы в наших сердцах все те чувства, о которых не один раз сказано с этой сцены, побуждаемые песнями, стихами, хореографией, оживотворяли нас, дарили нам душевное тепло.

Сегодняшний мир достаточно агрессивен, порой погружает нас в атмосферу ужаса, в неуверенность в завтрашнем дне, о котором мы с вами думаем, воспитывая наших детей.

Говорят, что ещё никто не изобрёл машину времени, а она наверное есть, когда мы смотрим на наших детей. Мы сами возвращаемся в наше прошлое, вспоминаем своё детство. У  каждого оно было своё, но общее у всех нас то, что детство было связанно с надеждой на будущее.

Если мы видим таких прекрасных детей, то разве же мы можем усомниться в нашем прекрасном будущем.Оно не будет лёгким, как никогда не было, потому что всё хорошее достигается великим трудом. И сейчас наши детки показывают нам, что они могут трудиться. Могут выучить сложные стихи, запомнить мелодии. И так прекрасно это представлено сегодня нашему вниманию. Низкий Вам поклон. Божие благословение да пребывает во всех ваших добрых начинаниях.

Начальник управления детских дошкольных учреждений Алексей Николаевич Коротков сердечно поблагодарил администрацию и предпринимателей города Дзержинска за помощь и финансовую поддержку  в организации и проведении фестиваля.